Поиск по сайту
MENU
Главная » 2018 » Январь » 26 » Учитель года - 2018
20:30
Учитель года - 2018

22 января стартовал Муниципальный конкурс "Учитель года - 2018". В профессиональном состязании приняли участие 29 педагогов из Туймазинского района. Нашу школу представляли  я, учитель русского языка и литературы, Держинская Е.Р, и учитель башкирского языка и литературы, Кашапова Г.Ф.

Конкурс проходил в течение четырех дней, каждый из которых содержал несколько этапов. Предварительно конкурсанты прошли заочный тур «Интернет-ресурс».

В первый день конкурса участникам предстояло написать эссе "Школа моей мечты" и пройти профессиональное испытание "Методический семинар".

Второй день конкурса был направлен на практическую работу конкурсантов. Участникам предстояло дать урок в другой школе и незнакомом классе. По регламенту урок длился 40 минут. По его итогам каждый конкурсант провел самоанализ урока и ответил на вопросы жюри.
Третий день также включал в себя на два этапа: «Педагогический совет», «Образовательный проект».

После этого были подведены предварительные итоги и выделены 16 педагогов-финалистов, которых ожидали два заключительных испытания: «Мастер-класс» и «Круглый стол образовательных политиков».

В ходе данных испытаний конкурсанты показали свое педагогическое мастерство и опыт профессионального общения. Все конкурсные задания в формате диалога обсуждали актуальные темы образовательного пространства, основные тенденции и изменения в образовании в рамках реализации ФГОС.

На протяжении всей работы конкурсантов за ними также наблюдало детское жюри.

26 января в ДДЮТ прошла торжественная церемония, на которой было объявлено имя абсолютного победителя конкурса "Учитель года -2018» а также учителей татарского, башкирского и русского языков. Победителем в номинации "Учитель года русского языка и литературы" стала я. Наша школа и я лично поздравляем всех победителей и желаем достойно представить наш район на республиканском этапе!

Просмотров: 233 | Добавил: Алия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar